Ga direct naar productinformatie
1 van 9

Calendrier 2025 : Botanique

Calendrier 2025 : Botanique

Normale prijs €24,00 EUR
Normale prijs Aanbiedingsprijs €24,00 EUR
Aanbieding Uitverkocht
Inclusief btw. Verzendkosten worden berekend bij de checkout.

Calendrier Botanique de l'année 2025, illustré par 12 œuvres des grands maîtres de l'illustration, de la Renaissance au XIXe siècle. Indication des phases de la Lune.

Disponible en 3 couvertures (Capucines / Chrysanthèmes / Phlox).

Janvier Chrysanthèmes et autres Fleurs d'Automne - Theo Van Hoytema

Février : Légumes et Plantes Potagères - Nouveau Larousse Illustré - Adolphe Millot

Mars : Adiantum Tenerum - Anna Atkins

Avril : Dicksonia Rubiginosa - Edward Joseph Lowe

Mai : Wild Tulip  - William Morris

Juin : Capucine - Maurice Pillard Verneuil

Juillet : Blue Marigold - William Morris

Août : Tournesol - Johan Teyler

Septembre : Willow Bough - William Morris

Octobre : Etude de Phlox - Julie de Graag

Novembre :  Plante à Fleurs avec Racines - Johan Teyler

Décembre : Motif de Fleurs et Feuilles - Anonyme

Impression Fine Art sur papier 250 g/m².

Toutes nos illustrations sont issues d'oeuvres originales retravaillées par nos soins pour en exalter les qualités graphiques. Chaque image est l'objet d'une restauration numérique minutieuse.

Détails

Impression Fine Art sur papier 250 g/m²

Encres non toxiques et papier issu de forêts eco-gérées

Livraison

Nous produisons nos calendriers à la demande. En moyenne, ils sont imprimées en 2 ou 3 jours ouvrés.

La livraison suivie est ensuite comprise entre 2 et 6 jours ouvrés.

Nous appliquons un tarif de 5€ pour l'envoi de nos colis partout dans le monde.

La livraison est gratuite pour toute commande supérieure à 50€.

COMPARER LES FORMATS
Alle details bekijken

Bienvenue chez Aster Edition

Aster collectionne les documents rares et leur offre une nouvelle vie.