Diptyque : Mori 森 - Bokuyō Katayama
Diptyque réalisé à partir de l'oeuvre de 1928 Mori de Bokuyō Katayama, peintre japonais de style Nihonga actif à l'époque Shōwa.
Mori (森) signifiant forêt, représente une belette presque cachée dans un lit enchevêtré de Poivre de Chine en fleurs (Dokudami) au fond de la forêt.
Chaque affiche mesure 50 x 70 cm (affichage complet de 100 x 70 cm).
Impression Fine Art sur papier 220 g/m².
Toutes nos illustrations sont issues d'oeuvres originales retravaillées par nos soins pour en exalter les qualités graphiques. Chaque image est l'objet d'une restauration numérique minutieuse.
Détails
Détails
Impression Fine Art sur papier 220 g/m²
Encres non toxiques et papier issu de forêts eco-gérées
Vendu sans cadre
Livraison
Livraison
Nous produisons nos affiches à la demande. En moyenne, nos affiches sont imprimées en 2 ou 3 jours ouvrés.
La livraison suivie est ensuite comprise entre 2 et 6 jours ouvrés.
Nous appliquons un tarif de 5€ pour l'envoi de nos colis partout dans le monde.
La livraison est gratuite pour toute commande supérieure à 50€.
Partager
Bienvenue chez Aster Edition
Aster collectionne les documents rares et leur offre une nouvelle vie.
Newsletter
Profitez de notre offre de 15% de réduction en vous inscrivant à notre newsletter.